Как купить качественный камень жадеит для бани?

Ответить
Lesnik

Как купить качественный камень жадеит для бани?

Сообщение Lesnik » 06 фев 2017, 22:31

При покупке жадеита как отличить качественный камень от некачественного? Они вообще различаются по качеству или жадеит есть жадеит без всяких других видов? Допускается ли содержание каких-либо примесей в камне?

Lavanda

Re: Как купить качественный камень жадеит для бани?

Сообщение Lavanda » 07 фев 2017, 15:27

Lesnik писал(а):
06 фев 2017, 22:31
При покупке жадеита как отличить качественный камень от некачественного? Они вообще различаются по качеству или жадеит есть жадеит без всяких других видов? Допускается ли содержание каких-либо примесей в камне?
Что значит примеси в камне? Камень всегда имеет определенный минеральный состав, который варьирует в определенных составляющих от и до. И кто будет проводить анализ камня при покупке?

VadimSimonov

Сообщение VadimSimonov » 07 фев 2017, 23:00

Визуально можно увидеть некоторые неоднородности в текстуре камня. Но это никак не повлияет на его эксплуатационные свойства. Жадеит он и есть жадеит. Никто анализ камня не будет проводить и никто не будет его подделывать. Обманывать тут смысла нет. Разве что цену могут сильно завысить.

MarkovVlad

Сообщение MarkovVlad » 07 фев 2017, 23:03

Lesnik писал(а):
06 фев 2017, 22:31
Некоторые примеси в любом случае будут. Но влияние их не значительное. А камень он и есть камень. Какого качества он может быть? Некоторые виды камня подходят для бани, другие нет. Вот по этим свойствам и выбирается камень. Это же не сыр в магазине выбирать, чтобы пытаться качество определять.

Henry

Сообщение Henry » 07 фев 2017, 23:13

Я не знаю никаких нормативных документов, которые бы регламентировали содержание примесей в камнях для бани. Просто приходите в магазин, говорите какой камень нужен, покупаете и пользуйтесь в своё удовольствие. И нечего всякой ерундой голову забивать.

Dicind

Сообщение Dicind » 08 фев 2017, 23:31

Насколько я знаю, существует три вида жадеита и один из них повсеместно применяется для бани, другой в частности для украшений. По поводу последнего не осведомлён, но сомневаюсь, что есть смысл кого то обманывать в этом случае. Количество примесей можно узнать только исходя из лабораторного анализа, но на мой взгляд это излишне.

Ответить